Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2018, 10:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Фиксируем состояние архива 
Автор Сообщение
Администратор

Пошёл в плюс

Сообщение Фиксируем состояние архива
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Всем привет!

Ну, что же, поскольку Майкл не захотел разойтись по-хорошему, а предпочёл враньё, то я считаю себя свободным от моральных обязательств. Сначала основное, для тех, кому лень много читать:
  • 0

08 сен 2017, 10:00
Самостоятельный

Пошёл в плюс
Сообщение Re: Фиксируем состояние архива
У Майкла есть фраза, дословно не помню, но если чего-то хочешь, то надо денег заработать. Там было в контексте, у человека нет денег платить за просмотры, совет ему-заработать.
Тренды, в видео формате, это личная хотелка автора. Это он хочет ( либо хочет кто-то определяющий концепцию для Майкла), но это не то что нужно посетителю сайта.
Майкл стонет, что много сил и денег уходит на сайт, я так понимаю на создание видео, монтаж, съемку и т.п.
Майклу это нужно, логично что за свои хотелки он лично и платит. Хочешь видео, плати. Хочешь красоваться на экране-плати. Хочешь видеть себя диктором-плати.
Делая видеоформат, Майкл его не для аудитории делает, а лично для себя.
Возможно прицел был на то, чтоб сделать передачу, с тем чтоб потом продавать ее телеканалам, кабельным каналам, спутниковым каналам и т.п. , но сама концепция передачи выбрана неправильно была.
Это в секте гуру вещает, а его слушают. Монолог одного человека слушать тяжело. Есть формат передач на израилевском телевидение Итон-тв, Особая папка, с Я.Кедми, если б это было в таком формате, то было бы гораздо интереснее. Там в программе двое, ведущий и эксперт.
Даже если цель была сделать передачу для поставки контента на телевидение-то это опять же желание Майкла, за которое по его логике-ему и платить.
Майкл не любит своих читателей, он это не для читателей делает, он реализует свои амбиции, реализует свой проект.
Проект утопичный, отсюда у него перерасход сил и финансов.

С тем чтобы сайт его развивался, ему нужен приток новых читателей. Только в массовости аудитории есть возможность развивать проект. Одной из главных задач Майкла, должно было бы стать расширение аудитории.
Расширение аудитории, дало бы ему возможность опосредованно влиять на общественное мнение.
Схема простая, аналитика, как мед на который собираются пчелы. Эта аналитика должна быть доступной, и о том что там много меда, нужно чтоб трубили многие сайты.
раньше было просто, написал Майкл статью, его несколько раскрученных сайтов перепечатали, некоторые поставили ссылку на эту статью как на первоисточник, по нему люди и на Contrpost приходили.
Я сам на сайте Око-планет прочитал его статью, и по ссылке в первый раз попал на Contrpost.
Ведоформат оттягивает на себя значительную часть интересной информации, ее не перепечатывают, люди новые не приходят. Нет людей, ценность ресурса снижается.
Правильно было монетезировать не за счет платного контента, а за счет рекламы. Взяли бы фрилансера, 30% прибыли ему, 70% Майклу. Фрилансер бы занимался за свой процент монетизацией сайта. Есть Серч.форум, там легко найти тех кто умеет зарабатывать на сайтах с посещаемостью 100 человек, и уж с сайта с тысячами посетителей, они б нормально денег вытащили.
Основная проблема Майкла, он не знает зачем он делает свой проект, для кого, и что в итоге хотел бы получить.
Платить деньги за доступ к сайту, просто за чтение, возможно еще будут те кто уже давно читают, но новые не будут.
Я не буду, по той причине, что все что он пишет сводится к одному. Россия поднимается, в мире тяжелая борьба, но Россия победит. надо поддерживать власть. Дальше идет уже мелкие детали, разжевывание политической возни, что в целом картины не меняет.
Чем в этом политическом болоте знать каждую лягушку, лично для меня более правильно работать, делать свое дело, заниматься физкультурой, растить детей и т.п.
Я не смотрел тренды платные, я их и бесплатные смотреть не буду...максимум что я могу, это прочитать.
Будет Майкл писать, буду читать. Закроет доступ, буду читать в других местах, да и своя голова на плечах есть.
Я уважаю Майкла, и из уважения призываю его быть с людьми подобрее, поприветливей. Людей любить нужно, даже молчаливых читателей от которых "как с козла молока". Может вся польза его деятельности была как раз в том, чтоб помочь молчаливым читателям разобраться в обстановке политической, определиться..и дальше продолжать жить, жить интересами России , и с гордостью за нее. Это более важно, чем если 100 помешанных на политике, будут обмусоливать каждое событие, каждый политический чих.
  • 30

08 сен 2017, 18:20
Администратор

Пошёл в плюс

Спасибо!
  • 0

08 сен 2017, 18:23
Администратор

Пошёл в плюс

Коли разговор идет вот так открыто, то и отвечать нужно также открыто и конкретно, а не тет-а-тет, разве не так? Попыталась зайти на сайт и под той статьей оставить свой комментарий, не удалось: требуется новая регистрация. Комментарий явно превысит допустимый размер, поэтому напишу здесь.

У одного человека была любимая фраза: чего имеешь - так и говори, а к тексту статьи автора сайта явно требуется толкование. :)

Цитата:
...у нас теперь не будет техподдержки, у нас теперь не будет столько помощников...

Вот как понимать эту фразу конкретно нам? Ну вот я, например, услышала это, как "команда админов редакцию сайта больше не устраивает и в полном составе может быть свободна". Или как?

Форум.
Цитата:
...что будет с форумом ... даже не знаю есть ли он вообще, удалось ли его восстановить, но ни времени, ни сил, ни денег на его поддержку просто нет....
А он есть! Как видим, форум вполне себе работает - благодаря Диме. Более того, после очередного падения ресурса (в ноябре 2014 года) и воссоздания сайта на wordpress, где форум по своим возможностям получился совсем куцым и неудобным и не понравился ни пользователям, ни нам самим, командой админов было решено сделать форум на совершенно другой платформе, отдельно. Эта идея принадлежала Диме, сервер предоставил тоже он, основная техническая работа была проведена им вместе с Владом, все вместе мы выбирали и обсуждали внешний вид и прочие нюансы, и потом всей командой перенесли всё наполнение форума за один день (точнее, ночь - с 24 на 25 января) - и когда кое-кто из пользователей попросил "вернуть дизайн", это его пожелание как-то не нашло у нас понимания )).

Так вот, на этом сайте форум - и с технической точки зрения, и в концептуальном плане, - был создан и поддерживался исключительной командой админов, ребята из редакции этим вопросом не занимались. Да и не могли бы, даже если б желание было - и вот тут автор статьи абсолютно прав: при такой интенсивной работе в плане создания и обработки материала - статей и видео - тут не до форума вообще, а уж когда пошел видеопроект, то даже зайти иногда просто почитать посты, похоже, не получалось, то есть это как два разных мира. И да, такая нагрузка на сотрудников редакции - это работа на износ, мы это всегда понимали, переживали о состоянии здоровья и, как могли, старались поддержать автора. Даже когда были не согласны с некоторыми нововведениями (например, платное видео): мы понимали и пользователей, но и также чувствовали, каково автору, потому как было видно, что решения принимаются им не в одиночку, а редакцией в целом.

В последние годы форум разросся, к тому же требовалось восстанавливать пропавшие после предыдущих падений материалы (очень многое, судя по всему, пропало с концами, и к сожалению, атмосфера тех форумов - до событий на Донбассе - уже утеряна), поэтому, например, я с какого-то момента стала заниматься уже только форумом, лишь изредка модерируя комменты под статьями. Ну а вся техподдержка корректной работы форума была и есть на Диме. И он готов и дальше поддерживать работу форума!

К чему я так подробно об этом? Потому что, в свете всего вышеизложенного, смысл этой фразы
Цитата:
...ни времени, ни сил, ни денег на его поддержку просто нет.
мне не понятен.

С обвинениями
Цитата:
"Некто перехватил сайт под свой контроль"
и
Цитата:
"этот кто-то тут же решил возобновить сайт, но уже как новостной проект"
, а также, фактически, в непрофессионализме не согласна. С 2015 года ресурс, наконец-то, стал работать не просто корректно, а на совершенно ином уровне. На любые пожелания, замечания человек, обеспечивающий техподдержку (не смотря на очень сильную загрузку!) откликался сразу, работать было легко. По поводу намеков на увод бренда - ну это просто даже нелогично как-то. Как говорил Эркюль Пуаро, у каждого преступления должен быть мотив, а какой мотив в таком поступке может быть у здравомыслящего человека, в силу своей профессии, дружащего с логикой да еще с таким опытом работы? Единственно, чем можно объяснить подобные заявления - это мнение не самого автора статьи, но его просто кто-то убедил в этом, кто-то, кому он безоговорочно доверяет. По крайней мере, очень хотелось бы в это верить.

Прошу автора статьи еще раз посмотреть на ситуацию - своими глазами, может, выводы были не совсем верными? Все могут ошибаться, это нормально. Если постоянно недосыпать, работать в стрессовом режиме, тем более автор долго болел и ни сил, ни времени как следует вдумываться, возможно, не было. От постоянного напряжения и усталости в этом сумасшедшем мире, порой, все видится в черном цвете.

Признание своих ошибок - это привилегия сильной личности.

И это по-христиански.
  • 5

Широко расправляя крылья, обязательно кого-нибудь заденешь.

09 сен 2017, 13:25
Новичок

Пошёл в плюс
Наблюдал развитие проекта с самого начала, с digitalmetro - за исключением первых нескольких статей.
Абсолютно согласен с тем, что зря похоронили текстовый формат. Помнится, даже были обращения читателей к Майклу, просивших сохранить текстовый формат. Недаром говорят, что многое можно прочесть между строк, но не увидеть между кадров. Ну или - лучше понимаешь когда вчитываешься, а не всматриваешься. Но не смотря на просьбы и возражения читателей, оных в принудительном порядке, захотели перевести в разряд зрителей. А ведь писать, в те времена, у Майкла получалсь (без преувеличения) великолепно. Но таки решил поступить по своему(?) - недаром Майкл так часто вспоминал "12 стульев" Ильфа и Петрова... Вот и получилось -"Не учите меня жить, лучше помогите материально". А жаль - мог получится великолепный аналитически-новостной проект! А если точнее - то уже даже и начинал "красиво вытанцовываться".
Для чего я это здесь начепятал? Это ни в коей мере не умаление заслуг Майкла и не "камень в его огород". Как бы то не было, всё это изначально существует благодаря его трудам. Фундамент заложен. Дмитрий писал, что есть желание организовать оперативно-новостной сайт без "воды". Лично я (и не только я один) уверен, что в этом формате Вас ждёт успех. Тем более начинать будете не с "нуля".
От всей души желаю успеха на этом нелёгком пути.
P.S. адресок, ссылочку для пожертвований где нить опубликуйте
  • 10

09 сен 2017, 17:52
Администратор

Пошёл в плюс

Evgen писал(а):
Для чего я это здесь начепятал? Это ни в коей мере не умаление заслуг Майкла и не "камень в его огород". Как бы то не было, всё это изначально существует благодаря его трудам. Фундамент заложен. Дмитрий писал, что есть желание организовать оперативно-новостной сайт без "воды". Лично я (и не только я один) уверен, что в этом формате Вас ждёт успех. Тем более начинать будете не с "нуля".
От всей души желаю успеха на этом нелёгком пути.
P.S. адресок, ссылочку для пожертвований где нить опубликуйте

Почему "не с нуля"? С полного нуля. Это будет абсолютно новый проект, никоим образом не пересекающийся ни с контрпост, ни с этим архивом. Такое пересечение, наоборот, очень сильно повредило бы проекту. Нас бы стали оценивать "по Майклу" и контрпосту, а нафига нам это надо?
Спасибо за пожелание!
P.S. Я не думаю, что будет быстро. Нужны люди, которые захотят работать, на начальном этапе - бесплатно и много.
  • 10

09 сен 2017, 20:54
Старожил

Пошёл в плюс

Жаль, сложился было настоящий интернационал ...
  • 0

09 сен 2017, 21:32
Администратор

Пошёл в плюс

Politruk писал(а):

Однозначно, жаль!
  • 0

09 сен 2017, 22:08
Администратор

Пошёл в плюс

dmitri писал(а):
Politruk писал(а):

Однозначно, жаль!

Да не то слово!
  • 0

10 сен 2017, 07:19
Новичок

Пошёл в плюс
dmitri писал(а):
Почему "не с нуля"? С полного нуля.

Ну тут, вокруг "нуля", очевидно возникли разночтения... я имел в виду " не с нуля", нас - Ваших читателей. А Вы (imho) про формат ...?
  • 0

10 сен 2017, 15:29
Администратор

Пошёл в плюс

Evgen писал(а):
dmitri писал(а):
Почему "не с нуля"? С полного нуля.

Ну тут, вокруг "нуля", очевидно возникли разночтения... я имел в виду " не с нуля", нас - Ваших читателей. А Вы (imho) про формат ...?

Да мне уже Майкл приписал "перехват проекта". Глупость несусветная, но теперь стараюсь аккуратнее в формулировках.
С нуля я имел ввиду: новый сервер, новый сайт, новая идеология, новое оформление, программа и т.п.
Вас, читателей, нулём не считал и считать не собираюсь! :) Надеюсь, что кто-то из вас будет и помогать.
  • 4

10 сен 2017, 16:09
Новичок

Пошёл в плюс
Специально зарегился чтоб написать свое мнение. Года три назад я взахлеб читал статьи что и отчего происходит в мире. Но потом действительно у вас начались всякие "еврейские штучки" типа ой портал вимео стал платным а мы не в курсе ну по 50р ничего же страшного)) И с этого времени вы стали терять аудиторию.
  • 1

11 сен 2017, 08:12
Администратор

Пошёл в плюс

LekaRus писал(а):
Специально зарегился чтоб написать свое мнение. Года три назад я взахлеб читал статьи что и отчего происходит в мире. Но потом действительно у вас начались всякие "еврейские штучки" типа ой портал вимео стал платным а мы не в курсе ну по 50р ничего же страшного)) И с этого времени вы стали терять аудиторию.

Ну, это уже не сюда. Сомневаюсь, что Майкл заглянет в форум архива.
Для меня произошедшее тоже, мягко говоря, неприятно.
  • 0

11 сен 2017, 08:37
Продвинутый

Пошёл в плюс
Алена Апина - Камыши
(неизв. авторы)
Альбом: "Люби как я", 1998

Лодочка плывет, а рядом бережок,
Не пришел, опять, любимый мой дружок
И я веслами, как крыльями машу
Что же делать мне никак я не решу.

Не прощай его, мне шепчут камыши,
Ты во всем права, мириться не спеши.
Только что мне делать с этой правотой,
Если нет, если нет тебя со мной.

Скоро поворот, заветная тропа,
Ну куда же ты, любимый мой пропал?
Сколько раз тебя напрасно я ждала,
Словно слезы, капли капают с весла.

Тоже бы слёзы лил, но мне не свойственно. Вот хоть как, а без owergreen-а всё не то. Спешите мириться!
  • 0

11 сен 2017, 14:18
Администратор

Пошёл в плюс

PeterGeorge писал(а):
Тоже бы слёзы лил, но мне не свойственно. Вот хоть как, а без owergreen-а всё не то. Спешите мириться!

Ну, последнее, не мне надо говорить.
Мне было плюнуто в лицо совершенно целенаправленно. Сначала - подстава в виде блокировки доступа, затем - попытка списать проблемы на меня (враньё в первой статье). И? Мне идти на поклон? Серьёзно?
Я уже написал в статье, что требуется за замирения: письмо от Майкла с извинениями и удаление вранья, после этого я тоже удалю свою статью.
P.S. надо понимать, что Майкл меня решил выкинуть из проекта втихаря и так, чтобы сайт продолжал работать (дескать, ты всё сделай, а я потом тебя выкину), ну хоть какое-то время. Но, не получилось сделать чисто, он поторопился. Теперь, даже, если "помиримся", от этого ничего не поменяется в плане функционирования контрпост. Обратно он меня не позовёт, а сам сделать не сможет (есть вероятность, но мизерная).
  • 1

11 сен 2017, 15:14
Самостоятельный

Пошёл в плюс
У меня есть свой сайт на Битриксе, свой сервер , сейчас уже 3-ий администратор сервера.
Думаю что когда Майкл говорил о перехвате проекта, он имел ввиду, потерю контроля над своим проектом. Причем не юридическую, а фактическую.
Скорее всего Майкл почувствовал что теряет управление, что его приказы не исполняются. Т.е. его слова не руководство к действию, а как-бы ему нужно согласовывать свои желания с другими.
Думаю что для Майкла это неприемлемо, ему нужны исполнители, а не партнеры.
Пока все было хорошо, ему нужны были помошники, когда стало хуже, скорее всего ему показалось что нужно что-то менять , он начал оптимизировать расходы, захотел перейти на более дешевый тариф, и ему скорее всего показалось что его решения саботируются.
При этом, вероятно всех модераторов выбирал не он, и возможно он даже с ними не общается.
Возможно даже и такой возможности для общения нет , чего-то наподобие закрытой части форума , где могли бы общаться модераторы, админы, редакция. Если б такое общение было бы, то даже непонятки с админом не привели бы к отставке команды.
Я как владелец собственного бизнеса, понимаю Майкла, у него есть некая цель, возможно просто ощущение цели, и он идет к ее достижению.
Не понравился ему админ , выходов на модераторов в виде закрытого канала общения у него нет..он просто отбросил, и все.
Это чисто американский стиль..вы поработали за бесплатно, вы плохие, вы настолько плохие, что даже не заслуживаете спасибо за свою бесплатную деятельность.
Не по русски это, как-то из Майкла русскость отчасти улетучилась...хотя бы доброе слово модераторам он мог бы сказать, хотя бы сказать спасибо , хотя бы поблагодарить и объяснить.
Мне в данной ситуации не админа жалко, он хотя бы общался с Майклом и хоть как-то мог повлиять на ситуацию, и если он с ним не сработался, там и его вина. Мне жалко модераторов, особенно Сову в полете, адекватная была, и своей адекватностью придавала отчасти и адекватностью проекту.
В общем, хочу за место Майкла, если ему это самому сделать слабо, поблагодарить команду модераторов, за бескорыстную помощь проекту , за то, что тратили свое личное время .Спасибо Вам.
У меня на этом форуме общение не сложилось, я был забанен, но это не мешает мне сказать -спасибо!!!
Надеюсь что и Майкл , вспомнит что он не американец, что он русский, и также скажет свое спасибо.
  • 6

11 сен 2017, 17:38
Администратор

Пошёл в плюс
Дааа, делааа...

Впрочем, для меня ожидаемо. Отчего и полная потеря интереса к проекту. Уже давно.

С удовольствием посмотрю, что получиться у тебя, Дима. По возможности, помогу.

2superf, закрытый форум для админов на форуме был. Просто наше мнение никого не интересовало. Как и мнение пользователей. Чисто американский коммерческий проект - мы знаем, что вам нужно, и мы вам это продадим.
  • 8

11 сен 2017, 19:53
Администратор

Пошёл в плюс

Да, Андрей и "superf" правы.

Проект начал перерождаться ещё в середине-конце 2015 года.
Но есть огромный плюс этому опыту:

1. Читатели
2. Как не надо делать.

А дальше, как жизнь разложит.
  • 2

11 сен 2017, 20:15
Профиль ICQ
Администратор

Пошёл в плюс

superf писал(а):
У меня есть свой сайт на Битриксе, свой сервер , сейчас уже 3-ий администратор сервера.
Думаю что когда Майкл говорил о перехвате проекта, он имел ввиду, потерю контроля над своим проектом. Причем не юридическую, а фактическую.
Скорее всего Майкл почувствовал что теряет управление, что его приказы не исполняются. Т.е. его слова не руководство к действию, а как-бы ему нужно согласовывать свои желания с другими.
Думаю что для Майкла это неприемлемо, ему нужны исполнители, а не партнеры.
Пока все было хорошо, ему нужны были помошники, когда стало хуже, скорее всего ему показалось что нужно что-то менять , он начал оптимизировать расходы, захотел перейти на более дешевый тариф, и ему скорее всего показалось что его решения саботируются.
При этом, вероятно всех модераторов выбирал не он, и возможно он даже с ними не общается.
Возможно даже и такой возможности для общения нет , чего-то наподобие закрытой части форума , где могли бы общаться модераторы, админы, редакция. Если б такое общение было бы, то даже непонятки с админом не привели бы к отставке команды.
Я как владелец собственного бизнеса, понимаю Майкла, у него есть некая цель, возможно просто ощущение цели, и он идет к ее достижению.
Не понравился ему админ , выходов на модераторов в виде закрытого канала общения у него нет..он просто отбросил, и все.
Это чисто американский стиль..вы поработали за бесплатно, вы плохие, вы настолько плохие, что даже не заслуживаете спасибо за свою бесплатную деятельность.
Не по русски это, как-то из Майкла русскость отчасти улетучилась...хотя бы доброе слово модераторам он мог бы сказать, хотя бы сказать спасибо , хотя бы поблагодарить и объяснить.
Мне в данной ситуации не админа жалко, он хотя бы общался с Майклом и хоть как-то мог повлиять на ситуацию, и если он с ним не сработался, там и его вина. Мне жалко модераторов, особенно Сову в полете, адекватная была, и своей адекватностью придавала отчасти и адекватностью проекту.
В общем, хочу за место Майкла, если ему это самому сделать слабо, поблагодарить команду модераторов, за бескорыстную помощь проекту , за то, что тратили свое личное время .Спасибо Вам.
У меня на этом форуме общение не сложилось, я был забанен, но это не мешает мне сказать -спасибо!!!
Надеюсь что и Майкл , вспомнит что он не американец, что он русский, и также скажет свое спасибо.

Цитата:

Как раз в этот момент он приобрёл фактический контроль, причём 100%

Цитата:

Одно дело желания, другое - фантазии. Ну, сказал он запихать VDS в wordpress-хостинг и что? А потом "техническая служба должна..." - да нифига! Если человек не слушает спеца в своей области и живёт в иллюзиях, ну кто ж ему доктор?

Вы ошибаетесь. В этом и в последующих предположениях, мыслите, как русский. Он приближён к секретам, мы - нет, он - аналитик !!! , мы - "техническая служба", соответственно, стиль управления другой. Намёк очень прозрачный. Я до сих пор связан этическими соображениями (вообще, во мне, вся эта ситуация, вызывает очень нехорошие чувства, я чуть ли не впервые в жизни вынужден публично возить "по клавишам" бывшего "начальника", противно), посему не хочу публично это обсуждать. Только в личке. И то...

Цитата:

Уйдёт третий - свяжитесь со мной, пожалуйста, если не противен. Глядишь, Битрикс изучу. Давно хотел...
  • 5

11 сен 2017, 20:39
Администратор

Пошёл в плюс

AndroID писал(а):
Дааа, делааа...

Впрочем, для меня ожидаемо. Отчего и полная потеря интереса к проекту. Уже давно.

С удовольствием посмотрю, что получиться у тебя, Дима. По возможности, помогу.

Спасибо! Основное: нужны те, кто будет поставлять новости на первом этапе и программист. Всего-то :) Я не тороплюсь, идея "вылёживается" давно, всё никак не могу найти людей. Чувствую, скоро надоест, попробую с кем-то из программистов, вдвоём, запустить и будь, что будет. :)
  • 0

11 сен 2017, 20:44
Администратор

Пошёл в плюс
Писал в личке Сове, вынесу сюда, как есть.

Превед всем, кто ещё жЫвой :hug:

Не знаю сколько меня здесь не было, а тут столько всего.... Я, конечно, предполагал, что рано или поздно всё закончится (динамика посещений "намекала" очень давно, обсуждали), но чтобы вот так... жаль.

Я и "съехал" с сайта/форума в том числе потому что перестал ощущать свою полезность.

Ну, да ладно! Про новостной сайт - не знаю пока, посмотрю внимательнее. Сам сижу чукчей-читателем на Артишоке. Он, и как новостной и как аналитический сайт вполне ничего.

P.S.: Как там Политрук?
  • 1

12 сен 2017, 12:43
Администратор

Пошёл в плюс

DDT_1976 писал(а):

Политрук - живой. Пока, по крайней мере :)
  • 0

12 сен 2017, 13:07
Администратор

Пошёл в плюс
Дима, по обсуждаемому предмету - готов участвовать, чем могу.
Было время, агитировал некоторых помочь Майклу (о чём не жалею!), готов "реабилитироваться".

Почта - та же.
  • 0

12 сен 2017, 13:08
Администратор

Пошёл в плюс
dmitri писал(а):
DDT_1976 писал(а):

Политрук - живой. Пока, по крайней мере :)
вижу 8-)

Дима, Влад, Сова, Андрей, Пётр Георгиевич и все камрады, рад всех видеть в добром здравии!
  • 0

12 сен 2017, 13:10
Администратор

Пошёл в плюс

Часть аватарок цела, часть нет. А че так?
  • 0

12 сен 2017, 13:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.